Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Электромобили – основа будущего автомобильного мира

Французские власти планируют к 2024 году полностью отказаться от реализации автомобилей, оснащенных дизельными и бензиновыми моторами. Однако для полного перехода потребуется больше времени, поэтому реализация проекта запланирована до 2040 года. Об этом сообщает Николя Юло, занимающий пост министра экологии во Франции.

Особенные планы французского правительства

Французы решили прекратить продажу автомобилей, которые работают на бензиновых и дизельных агрегатах. Такое официальное заявление уже свидетельствует о настоящей революции. Отказ от подобных машин гарантирует защиту природы от выхлопных газов, которые выделяют даже самые современные транспортные средства.

Нынешнее положение

Французские власти отмечают, что в настоящее время практически никто не занимается разработками и выпуском экологически чистых машин. Для производства подобного транспорта нужно перейти на использование только электрических двигателей.

В настоящее время только 85 тысяч французов использует электромобили. Можно предположить, насколько масштабным окажется проект для страны. Однако французский концерн PSA Group, занимающийся выпуском машин Citroen и Peugeot, планирует постепенно переходить на электромобили, причем к 2023 году удастся выпустить до 80% машин на альтернативном топливе. Перспективное будущее открывается только для тех автомобильных производителей, которые в действительности готовы к изменениям.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?