Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Удивительный потенциал газовой модификации Lada Vesta CNG

Пресс-служба ОАО «АвтоВАЗ» сообщает о том, что в самое ближайшее время автомобили с газобаллонным оборудованием начнут проходить тестирование у корпоративных клиентов. После успешного проведения подготовительных мероприятий появится возможность поставить Lada Vesta CNG в дилерскую сеть.

Особенности Lada Vesta CNG

Lada Vesta CNG от АвтоВАЗ будет первым серийным автомобилем, который получит газобаллонное оборудование еще на конвейере. В настоящее время эксперты не сообщают точные планы относительно объема выпуска и не указывают факторы, которые повлияют на историю модели. Несмотря на это, можно предположить, что первые результаты будут зависеть от отзывов корпоративных клиентов и популярности новинки.

Нюансы технического исполнения

Vesta CNG сможет ездить благодаря бензину и метану. При этом предусматривается, что газ увеличит ресурс двигателя и позволит сэкономить на топливе.

Газобаллонное оборудование будет установлено в багажнике автомобиля, но при этом практичность машины по-прежнему будет на высоте. Емкость баллона составит 90 литров, причем этого хватит на 18 кубометров газа. Резервуар получит скоростной клапан и встроенный предохранитель, благодаря чему можно предотвратить разрыв баллона даже, если будет повреждена магистраль.

Практичность, экономия на топливе и высокий уровень безопасности во время поездок будут основными преимуществами Lada Vesta CNG.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?