Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Компания DAF начинает серийный выпуск новых грузовиков семейств CF Construction и LF Construction

Компания DAF начинает серийный выпуск новых грузовиков семейств CF Construction и LF Construction, которые предназначены для строительства и отвечают экологическим нормам стандарта Евро-6.

Узнаваемыми чертами машин первого указанного выше вида являются решетка радиатора из черного пластика и необычный стальной бампер. Он расположен достаточно высоко над землей и позволяет преодолевать 25-градусные подъемы. Дорожный просвет новой машины составляет 40 см. Это делает возможным езду по грунтовым и сельским дорогам. В бампер встроены фонари для освещения поворотов. Вся конструкция состоит из 3х частей, каждую из которых можно заменить в любое время суток. Корпуса светильников сделаны из небьющегося пластика, а под бампером установлены панели из высокопрочной стали.

Машина DAF Construction будет выпускаться с колесными формулами 6х4 и 8х4. Максимальный вес автомобиля может достигать 44 тонн. В качестве двигательных установок будут использоваться турбодизели модели PACCAR MX-13 мощностью 410-510 л.с. и объемом 12,9 л.

Также DAF запускает в производство автомобиль LF Construction массой не более 19 тонн. Его дизайн сходен с грузовиками большей массы. Машина имеет такие же радиаторную решетку, подвижные ступеньки, бампер из стали толщиной 3 мм с высоким расположением, как и железные кони семейства CF Construction, например, DAF CF 85. Это дает автомобилю превосходную проходимость и позволяет без проблем мчаться по грунтовкам или дорогам, которые давно не ремонтировались.

Обеспечивать прекрасную подвижность грузовикам семейства LF Construction будут двигатели PACCAR PX-7. Мощность дизелей достигнет 220-310 л. с. (164 кВт). Автомобили DAF имеют высочайшую маневренность среди машин своего класса. Они могут похвастаться самым маленьким радиусом разворота и небольшой собственной массой.

Также не забыли разработчики обеих семейств машины об удобствах для водителей. Кабина грузовиков будут оборудованы:

  • Большим удобным сиденьем, которое регулируется в 3х плоскостях;
  • Рулевым колесом, в котором совмещены все органы управления машиной;
  • Приборной панелью из пластика, на которой сгруппированы все датчики и переключатели, а также установлен дисплей диагональю 5 дюймов с возможностью передачи информации на 32 языках.  

Автомобили семейств LF Construction и LF Construction – прекрасные новинки на рынке грузовиков. Они подойдут крупным строительным компаниям и небольшим фирмам. Максимальная грузоподъемность и высокая маневренность сделают его незаменимым помощником на российских и европейских строительных площадках.  

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?