Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Бриджстоун желает обуть автомобильную Россию

Новый завод в промышленной зоне Заволжья,примерно в 560 милях к юго-востоку от Москвы, построила ООО «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ». О намерении такого строительства было объявлено в 2013 году, то есть ещё до кризиса. Закладка произошла через год, а выпуск продукции предполагался как раз к 2017 году.

В результате совместных усилий корпораций Бриджстоун и Мицубиси (они имеют 90 и 10% долевой собственности соответственно), всё было сделано вовремя. А на успех в возведении завода повлияло и содействие правительства Ульяновской области, и созданный благоприятный климат для финансирования и инвестирования.

Причём так было с самого начала, и это имело влияние на выбор площадки под строительство промышленного объекта, важного для экономики области. Сейчас на заводе занято уже более 400 человек, а вскоре он сможет предоставить вдвое больше рабочих мест.

При работе на полную мощность завод должен выпускать 2 млн шин в год, однако уже планируется удвоить этот показатель. Во всяком случае, завод заработает «по-взрослому» уже в четвёртом квартале текущего года.

Ну что ж, будем считать это признаком наступления хороших времён для отрасли.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?