Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Китайский ответ на электромобильном фронте

Китайская IT-компания, известная своим неисправимо-патриотично-китайским поисковиком, и неизмеримо-нахальным антивирусом, но с китайски-романтичным названием Байду («поиск мечты»), взялась потеснить американских передовиков автомобильной отрасли. Ещё в прошлом году президент компании Baidu Чжан Яцинь объявил о новых планах по производству электромобилей. И что доведение производства до массового займёт примерно 5 лет.

Атака на рынок готовится в 2020 году, и рынок этот – именно американский, конкретно там собираются «выбросить» новые электромобили. Ну а, так как основные инвесторы — китайские, то, вероятно, в географию распространения войдёт и сама Поднебесная. О появлении электромобиля в Европе не известно ничего.

И вот фирма, Nio, взявшаяся осуществить мечту, опубликовала первое изображение.  Судя по нему, это хэтчбек, возможно, кроссовер с большим клиренсом и высокой крышей. Стремительные примерно как и у Tesla Model X, контуры дверей стиля «Крыло Чайки» (а по-китайски оно звучит как «Крыло Сокола»), открывающихся с подъёмом вверх.

Вот и всё, не известно даже название будущей модели.

Однако не следует думать, что перед нами прожекты молодых амбициозных китайских компаний. О серьёзности намерений говорит то, что нешуточные инвестиции уже выделены, и, скорее всего, деньги будут вкладываться и далее. Ибо компания Baidu инвестировала сразу $600 млн. А, судя по её «заоблачной» настойчивости, отступать не привыкла.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?