Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В Кирове — скатертью дорога

Вернее, дорога в Кирове стыдливо прикрылась довольно красочным ковровым покрытием. Это местные жители так решили подать сигнал всем, от кого зависит состояние дорог, положили ковры на всеубивающие, но вечно неубиваемые колдобины.

И, с одной стороны, радует, что народ у нас всё-таки не нищий, раньше подобные ковры иметь в квартирах на полу, а то и на стенах, и сдувать с них пылинки, считалось знаком зажиточности, теперь стало уместно пускать ковры в дело гораздо прозаичнее.

С другой стороны, и государство ведь не нищее: известно же, что в 2017 году на ремонт и модернизацию дорог из Федерального бюджета выделено Кировской области 625 млн рублей, да ещё дорожный фонд обещается, да и Кировский бюджет собирается подкинуть. Ответ на вопрос, дошли ли они по назначению, можно будет прочитать в конце года… по расцветке дорожной скатерти. Или по каким другим признакам?
Ведь вот бывает, вроде и дорогу сделали-подновили, но – о, чудо! Едешь по ней в одну сторону – тишь и гладь, и запах свежего асфальта. А повернёшь обратно по стороне противоположной – всё то же старое убожище. Это что значит? На полдороги деньги потратили, а за полдороги денюжки кому-то – в карман? 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?