Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

ЭРА-ГЛОНАСС – проблема для жителей дальневосточных регионов

ЭРА-ГЛОНАСС – проблема для жителей дальневосточных регионов

 

ЭРА-ГЛОНАСС обязательна к установке на все авто, ввозимые в Россию. Но как быть с бэушными машинами, которые уже в пути? Дмитрий Медведев дал поручение вице-премьерам решить эту задачу.

Дело в том, что на таможенном оформлении в Приморском крае застряло порядка 1,4 тыс. ввезённых в РФ авто с пробегом. Они стоят на хранении на таможенных складах. Инициативная группа Приморского края выступает за временную отмену установки спасительной кнопки, дабы разрешить ситуацию. Дело в том, что для Приморья автомобильный бизнес является одним из ключевых направлений. В нём задействовано большое количество людей – морской транспорт, система таможенного оформления, автоперевозчики и собственники машин. Все ощущают на себе недостаток законодательства.

Глава Приморского края, Владимир Миклушевский, разделяет точку зрения инициативной группы. По его мнению: «Технический регламент Таможенного союза не доработали – авторы забыли про рынок подержанных авто. Требуется создать структуры в Приморском крае, которые будут заниматься установкой системы ЭРА-ГЛОНАСС на ввезённые авто б/у, выработать схему работы».

На данный момент в Приморском крае нет организации, которая бы проводила работы по установке знаменитой системы на авто в законодательном порядке. В связи с этим жители Владивостока митингуют, чтобы власти отменили запрет на выдачу ПТС для б/у машин, без ЭРЫ, которые ввезли в РФ. Вице-премьеры, глава Приморья и руководство инициативной группы в видеосовещании договорились представить в ближайшее время правительству план по упрощению процедуры дооборудования системой ЭРА-ГЛОНАСС б/у авто.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?