Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Microsoft попытается решить проблему пробок на дорогах

Автомобильные пробки являются одной из главных проблем нашей цивилизации. Особенно это касается крупных городов, в которых проживает огромное количество людей. В час пик на таких местах пробки могут быть невероятно большими, что значительно тормозит трудовую деятельность, доставку товаров и многое другое, что выливается в немалые издержки как для обычного человека, так и для бизнеса.

Наше время отличается активным появлением и внедрением прогрессивных технологий, многие из которых способны решать самые разные проблемы, которые ещё не так давно казались практически нерешаемы. Возможно, благодаря предложению от компании Microsoft проблему автомобильных пробок удастся если не решить полностью, то значительно уменьшить.

Что же предлагает компания Microsoft? Она предлагает воспользоваться автомобилям всего мира своей новой разработкой, которая значительно расширит их функциональность. Благодаря использованию этой технологии выполнять всевозможные платежи можно будет прям в автомобилях. Также, используя её, автомобили смогут самостоятельно анализировать происходящее на дорогах, чтобы не допустить попадание в пробки и сообщать об этом водителю.

Специалисты компании Microsoft считают, что уже в самое ближайшее будущее появится возможность подключить автомобили абсолютно любых моделей к тому, что принято называть интернетом вещей. Разработка получила название Microsoft Connected Vehicle Platform, которая уже в ближайшее время обещает открыть доступ к целому ряду прогрессивных алгоритмов и инструментов компаниям по производству автомобилей, что позволит им использовать всю её мощность в своей продукции.

Важно отметить, что данная технология позволит анализировать также следующий ряд других ситуаций. Она позволит предотвращать всевозможные происшествия, предупреждать об опасностях, вызывать различные службы, например, когда необходимо выполнить аварийное вскрытие автомобиля и целый ряд других важнейших операций.

Таким образом, владельцам автомобилей удастся избежать целый ряд неприятных ситуаций и многих других трудностей, а также сделать собственную езду значительно комфортнее и удобнее. Возможно Microsoft Connected Vehicle Platform не сможет полностью решить проблему пробок, но значительно снизить их размеры и вероятность их возникновения ей должно получится.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?