Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Компактный кроссовер Peugeot 2008

На женевском автосалоне блистал еще один представитель кроссоверов - Peugeot 2008, который был построен на основе хэтчбека Peugeot 208. Эта новинка имеет прекрасный экстерьер и интерьер салона, также в нем присутствуют интересные эргономические решения, но Peugeot 2008 все-таки имеет некоторые слабые стороны.

Дизайн внутреннего пространства салона полностью повторяет интерьер своего «прародителя». Также компактный Peugeot 2008 имеет такой же миниатюрный руль, располагающийся между коленями водителя, как и у 208 хэтчбека. При сравнении по практичности 2008 и его же соотечественника – Captur, Peugeot уступает лидерство, это касается и величины дорожного просвета, которая составляет всего 160 мм, и объема багажника – 360 литров. Зато миниатюрный кроссовер имеет довольно удобную высоту багажного отделения, которая близка к седанам и составляет 600 мм.

Peugeot 2008 оснащен системой Grip Control которая работает в паре с 16 и 17 дюймовыми колесами, и имеет несколько дополнительных режима движения свойственные внедорожникам: песок (Sand), снег (Snow), бездорожье (Off-Road) и отключение системы стабилизации (ESP Off). Переключение каждого из режимов производится посредством шайбы, расположенной на центральном тоннеле. В разделе нашего сайта вы сможете найти фото Peugeot 2008.

Комплектация Peugeot 2008 включает несколько дизельных силовых агрегата, и три бензиновых двигателя. Дизельные двигатели объемом 1,6 литра и мощностью 92 л.с., работают в паре с МКП6 или роботизированной КП, комплектуемые системой старт-стоп, а двигатели рабочим объемом 1,4 литра и мощностью 68 л.с., работают с МКП5.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?