Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

АвтоВАЗ собирается выпускать автомобили C-класса

Специалисты отечественной компании АвтоВАЗ разработают 2 автомобиля Lada C-класса. Появятся новые модели в России уже в 2020 году.

Представители компании АвтоВАЗ заявили, что собирается расширить модельный ряд на территории России. Причём производитель хочет предоставить россиянам возможность приобрести транспортные средства из сегмента C-класса, которых в модельном ряде Lada до сих пор нет. Единственной моделью, которая выполнена в стиле C и B классов – Lada Vesta. Однако эксперты присвоили ей класс B+.

Известно, что на рынок поступит сразу 2 авто – седан и внедорожник. В качестве внедорожника C-класса будет выступать Lada XCODE, который оснастят современным ПО и расширенным функционалом (управление через смартфон, например). Информации о седане пока нет, однако эксперты предполагают, что он будет построен на совершенно новой платформе и оснастится новым двигателем.

На российский авторынок оба автомобиля поступят не раньше 2020 года, поэтому у специалистов АвтоВАЗа будет время на разработку и оптимизацию транспортных средств. Кроме того, в АвтоВАЗе сообщили, что к этому году они планируют сохранить за собой лидерство на родном рынке.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?