Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Впервые за два года продажи автомобилей в России показали положительную динамику

Ноябрьские продажи новых автомобилей в России впервые за 2 года показали положительные результаты на рынке. Об этом стало известно из отчёта Ассоциации европейского бизнеса, которые провели детальное исследование российского рынка.

По данным специалистов, всего за прошлый месяц дилерам удалось продать 132 342 единицы новых автомобилей, что выше прошлогоднего результата на 0,6%. Несмотря на небольшой прирост продаж, за 2 года это единственный положительный показатель по сравнению с прошлогодним периодом: отечественный рынок сокращался на протяжении 23 месяцев. Всего же за 11 месяцев было продано около 1,28 млн автомобилей, что свидетельствует о сокращении российского рынка на 12%. В АЕБ прогнозировали, что объём проданных авто в России за 2016 год составит 1,44 млн авто, а падение реализации составит 10,3%.

Лидером ноябрьских продаж оказался отечественный АвтоВАЗ, который сумел продать 22,5 тыс. автомобилей Lada. На втором месте находится Hyundai с показателем в 15,7 тыс. авто, тогда как на третьей позиции оказался Kia с результатом в 14,6 тыс. Все три бренда в ноябре продемонстрировали рост в 18% (Lada) и 4% (Hyundai, Kia) соответственно.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?