Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В Москве значительно снизилось количество ДТП благодаря платным парковкам

В ГИБДД по Москве заявило о резком снижении количества дорожно-транспортных происшествий на дорогах столицы на 11,7%. Такой показатель зафиксирован на тех улицах, где имеется платная парковка.

По данным ведомства, за 10 месяцев 2016 года общее количество ДТП сократилось на 11,7% по сравнению с показателями прошлого года. При этом случаев с летальным исходом в происшествиях снизилось на 4,8%, а раненых и пострадавших – на 11,5%. Кроме того, в ГИБДД по Москве заявили, что количество столкновений автомобилей и наездов на пешеходов также значительно уменьшилось. Так, например, за 10 месяцев было зафиксировано на 18,2% меньше случаев наезда на пешеходов, тогда как столкновение между 2-мя и более автомобилями сократилось на 8,1% соответственно.

Не забывайте, что есть фирмы, которые производят выкуп автомобилей после дтп, например, vykup-avtomobile.ru

В ведомстве отмечают, что таких показателей удалось достигнуть благодаря увеличению количества платных парковок на наиболее опасных улицах и перекрестках. В частности, они отметили, что на перекрестках и выездах количество ДТП снизилось на 13,2%. Причём на территории, где имеется платная парковка, дорожно-транспортные происшествия, связанные с перестроением между рядами, снизилось почти вдвое за 10 месяцев – на 45%.

По словам представителей ГИБДД по Москве, отсутствие дополнительных парковочных мест заставляет водителей нарушать правила и останавливаться в неположенных местах, заставляя других автомобилистов испытывать неудобство при езде, что чаще всего приводит к аварии. Кроме того, нередко случается, когда припаркованный автомобиль и становится инициатором ДТП. В то же время, на участках, где имеется достаточное количество платных парковочных мест таких ситуаций наблюдается значительно меньше.

Стоит отметить, что власти столицы продолжат увеличивать количество платных парковок и в будущем. Так, например, с 26 декабря этого года мэрия Москвы планирует начать создание новых платных парковочных мест, которые будут располагаться на 4% улиц города. В основном их будут устанавливать около бизнес-центров, станций метро, железной дороги, а также остановок общественного транспорта. ГИБДД по Москве составило список из наиболее опасных улиц и перекрестков, где происходит наибольшее число ДТП и высокий автомобильный трафик. Кроме того, тариф на час парковок на этих улицах будет составлять 133 рубля, тогда как максимальный тариф будет обходиться москвичам в 200 рублей. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?