Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Honda показала прототип быстрейшего купе Civic

Японская компания Honda на автосалоне в Лос-Анджелесе представила прототип модификации купе Civic нового поколения. Производитель утверждает, что данная версия окажется самой быстрой и мощной вариацией автомобиля.

До настоящего момента информации о новой версии Honda Civic нового поколения было мало. В Сеть просачивались некоторые подробности, однако они практически не давали никакого представления об автомобиле и его характеристиках. Тем не менее, совсем недавно, на автосалоне в Лос-Анджелес, компания Honda всё-таки продемонстрировала всему миру концепт будущей Si-версии автомобиля.

Спешим отметить, что если у вас Civic более старой версии, то вы можете купить рулевую рейку от Хонды Цивик всего лишь за 23000 р.

Как стало известно, данная вариация Civic получила некоторые изменения как во внешнем виде, так и в содержимом под капотом. Так, концепт-кар получил новую аэродинамический кузовной обвес, сдвоенные патрубки выпускной системы, которые расположены по центру авто, заднее антикрыло, легкосплавные диски размером 19 дюймов, а также покрышки к ним, имеющих размер 235/35. В компании заявили, что собираются доработать подвеску, придав ей больший дифференциал повышенного трения.

Внутри автомобиля также произошли изменения. Передние сидения были заменены на специальный спортивный вариант, которые комплектуются вместе с алюминиевыми накладками на селекторе трансмиссии. Помимо этого, Honda Civic Si получила новую приборную панель, использующая TFT-экран.

В качестве двигатели специалисты Honda выбрали 1,5-литровый 4-цилиндровый двигатель, мощность которого составляет около 220-230 лошадиных сил. Данная силовая установка должна заменить прошлый 2,4-литровый “атмосферник” мощностью 205 лошадиных сил. Новый двигатель будет находиться под управлением 6-ступенчатой МКПП. По словам представителей Honda, Civic Si нового поколения станет самым быстрым и легкоуправляемой версией модели из всех, что компания когда-либо предлагала на рынке.

На автосалоне в Лос-Анджелесе представители бренда заявили, что в серийный запуск Honda Civic Si нового поколения будет запущена уже в следующем году. При этом первая партия автомобилей сразу же направится в дилерские центры Honda Японии, а затем модель появится и на рынках других стран. Однако ни о каких конкретных сроках и официальной дате выхода в компании не сообщили. Также не было объявлено о стоимости автомобиля. Предположительно, эта информация станет известной в следующем году, когда Honda проведет официальную презентацию Civic Si нового поколения.

 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?