Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

АвтоВАЗ создаст новый двигатель для Chevrolet NIVA

Российский концерн АвтоВАЗ планирует выпустить совершенно новую силовую установку для автомобиля Chevrolet NIVA. Новый двигатель можно будет увидеть на автомобиле следующего поколения.

Не так давно GM-АвтоВАЗ заявили о планах выпустить внедорожник Chevrolet NIVA второго поколения, в котором будет использоваться двигатель альянса Peugeot-Citroen. Тем не менее, спустя некоторое время от идеи установки этого мотора было решено отказаться. Вместо него собираются использовать новые двигатели, которые будут производиться самим концерном АвтоВАЗ.

На данный момент известно лишь то, что новый мотор будет иметь объём 1,8 литра и индекс 2199. Эксперты предполагают, что новинка станет обычной модификацией старой 1,8-литровой силовой установки на 122 л.с. Однако узнать точную информацию об этом двигателе пока не представляется возможным.

Стоит отметить, что на сегодняшний день Chevrolet NIVA остаётся одним из самых популярных внедорожников в России. По итогам 10 месяцев продаж 2016 года, было реализовано около 26 тыс. экземпляров, позволив войти в тройку лидеров сегмента.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?