Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Доля продаж собранных в РФ иномарок составила 58%

Аналитики из агентства “Автостат” выяснили количество проданных с начала года иностранных автомобилей, которые собираются на территории Росси. Всего на российских заводах было собрано около 58% транспортных средств от общего числа иномарок.

По данным аналитиков, всего в период с января по октябрь 2016 года на российском рынке реализовали 615 тыс. автомобилей иностранного производства. Из этого числа около 356,7 тыс. иномарок собирались на российских заводах и имеют отечественные комплектующие. При этом импорт иностранных автомобилей снизился на 20,5%, несмотря на то, что еще 6 лет назад этот показатель составлял 35%. Аналитики “Автостата” связывают это с появлением многочисленных площадок и заводов, которые разместили у себя производство данных авто.

Стоит отметить, что показатель собранных иномарок в России за последние несколько лет существенно вырос. Если в 2010 всего 33% автомобилей зарубежных марок собирались в РФ, то уже в 2016 году этот показатель вырос до 58%. Это позволило некоторым брендам занять более значимое место на отечественном авторынке, снизив стоимость издержек на сборку автомобилей.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?