Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Открытие автомойки - ньюансы бизнеса

Автомойка – рентабельный бизнес и при достаточном развитии может стать очень прибыльным! Как известно, количество автомобилей со временем только растёт, поэтому спрос на услуги мойки машин только увеличивается. Вам не потребуется никаких сертификатов для открытия автомойки, главное - желание и упорство.

Выбор места

Местоположение мойки играет важную роль в вашем бизнесе, выбирайте место, поблизости к которому есть дорога с большим потоком машин, надо чтобы люди видели вашу мойку прямо из машины. Расположите мойку прямо у дороги, удобный подъезд к мойке очень важен. Хорошо, если около мойки будет располагаться автомастерская, потому что многие клиенты этого заведения могут выбрать мойку именно у вас. Большинство людей предпочтут мыть свои машины поблизости от своего жилья, поэтому наличие многоэтажек поблизости здорово прибавит вам клиентов.

Оборудование

Не следует экономить на оборудовании, это может аукнуться в будущем. Дешёвое оборудование быстро сломается и вам придётся тратить дополнительные средства для его обновления. Вам понадобится стандартное оборудование для мойки, которое можно купить на сайте http://ek.ua/m299.htm.

Персонал

Подбор сотрудников очень важен, вам понадобятся опытные и вежливые сотрудники. Придётся потратить немного времени на обучение работников. Клиенты любят вежливое обращение и профессионально выполненную работу. Установите видеокамеры на территории мойки, это поможет избежать различных неприятных ситуаций и предотвратить кражи.

Как правило, зарплата у мойщиков сдельная - это 30 процентов от дохода мойщика.

Предоставляемые услуги

Мойка кузова, салона, подкрылок, двигателя, полировка кузова, полировка салона, химическая чистка салона и кузова – это перечень услуг, предоставляемых большинством автомоек. Обязательно включите эти услуги в свой прайс.
Предлагайте скидки для постоянных клиентов. Мойте им бесплатно подкрылки. Можно делать шестую мойку машины в подарок

Доходы с автомойки

Помните, что мойка - это сезонный бизнес и большинство клиентов будет в дождливую погоду. Чистый доход с мойки составляет 40 процентов. Остальные деньги уйдут на оплату аренды помещения, зарплату работникам и покупку расходных материалов. Сразу решите, будет ваша мойка круглосуточной или нет, подумайте, какой из двух вариантов более удобный для вас, что для вас будет выгодней.

Окупаемость такого бизнеса – от 6 месяцев до года.

Реклама

В наше время во всех более-менее больших городах наблюдается очень много моек. И вам обязательно надо будет чем-нибудь выделиться. Можно организовать закусочную около мойки. И денег дополнительно получите, и водителей с мойщиками порадуете.

Реклама - крайне важная вещь в таком бизнесе, поэтому не стоит на ней экономить.

Дайте объявления в газету о мойке, расклейте объявления или наймите расклейщиков. Объявление в интернет будут весьма полезно. Создайте сайт вашей автомойки, он привлечёт дополнительных клиентов. Поставьте большую вывеску около автомойки.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?