Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Volkswagen планирует производить Skoda Kodiaq в Нижнем Новгороде

Немецкий автоконцерн Volkswagen Group начнет сборку модели Skoda Kodiaq на мощностях завода “Группы ГАЗ”, который находится в Нижнем Новгороде.

Представители российского офиса Skoda, входящего в Volkswagen Group, еще совсем недавно заявили о том, что модель Skoda Kodiaq должна появиться в продаже уже в 2017 году. Однако тогда в компании не рассказали, где именно будет собираться автомобиль. Но уже сейчас стало известно, что модель планируют производить на заводе в Нижнем Новгороде, который принадлежит “Группе ГАЗ”. Эксперты предполагают, что производство должно начаться уже в ближайшее время, а первая партия автомобилей Skoda Kodiaq будет поставляться из Чехии.

Стоит отметить, что ранее чешская компания выбирала, где разместить производство нового кроссовера между своим заводом в Калуге и предприятием в Нижнем Новгороде. Однако, как оказалось, для сборки Skoda Kodiaq в Калуге необходима модернизация оборудования, что приведет к потере лишних средств и времени. Поэтому Volkswagen Group выбрала завод “Группы ГАЗ” в Нижнем Новгороде.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?