Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В 2017 году на рынке появятся автобусы Toyota на водородном топливе

Японская компания Toyota собирается выпустить автобусы, которые будут работать на водородном топливе. Автобусы появятся на улицах Токио уже в 2017 году.

На данный момент многие автомобильные компании начали вкладывать большие средства в разработку собственных авто, работающих на водородном двигателе. По мнению экспертов, это связано с тем, что бренды хотят отойти от привычных бензиновых двигателей и первыми занять рынок экологически-чистых авто. И если большая часть из них стремится создать легковое авто, работающее на водородном топливе, то компания Toyota собирается представить первый в мире автобус с таким двигателем.

Разработка под название FC Bus будет полностью функционировать на воде и курсировать по автобусным маршрутам столицы Японии. Его основным преимуществом является высокая мощность и экономичность, благодаря которой жители смогут платить за проезд намного меньше, чем в обычных автобусах. Пока точные характеристики новинки не разглашаются, однако известно, что FC Bus появится в Японии уже в 2017 году и он будет оборудован двумя электродвигателями на 113 кВт мощности.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?