Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Продажи кроссоверов за сентябрь в России сократились почти на 5%

Сентябрьские результаты продаж автомобилей в России отметился сокращением объёмов SUV-сегмента. Уровень реализации кроссоверов за прошлый месяц упал на 5%.

Всего за прошлый месяц в России дилерами было реализовано около 45,4 тыс. транспортных средств из SUV-сегмента, что примерно на 2,2 тыс. автомобилей меньше, чем в сентябре 2015 года. Сокращение объёмов продаж отмечается на протяжении 9 месяцев продаж 2016 года. Так, с января по сентябрь было реализовано 348,9 тыс. кроссоверов, что, однако, также свидетельствует о снижении показателей: за 9 месяцев 2015 года дилерам удалось продать на 0,6% больше автомобилей, чем в 2016.

Наибольшей популярностью до сих пор пользуется французский Renault Duster, результаты сентябрьских продаж которого составили 3,7 тыс. экземпляров, что свидетельствует о приросте в 26,7%. Причём за 9 месяце модель была продана в количестве 32 тыс. экземпляров (+25,9%). Вторым самым популярным кроссовером оказался Toyota RAV4, продажи которого в сентябре выросли на 169,3% - до 2,5 тыс. экземпляров. На третьей позиции оказался Chevrolet Niva с показалем в 2,2 тыс. проданных автомобилей за сентябрь (-23%). 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?