Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Lada Largus стала лидером на рынке подержанных минивэнов в РФ

Аналитики составили рейтинг самых популярных подержанных минивэнов в России за 9 месяцев. Лидером сегмента стал отечественный Lada Largus.

С начала 2016 года автомобиль Lada Largus было продано в количестве 10,8 тыс. экземпляров, что примерно на 32% больше, чем за аналогичный период 2015 года. Таким образом, модель вновь стала самым востребованным минивэнов на вторичном авторынке РФ. А на втором месте оказался главный конкурент Lada Largus – Ford Fusion. За 9 месяцев этот автомобиль реализовали в количестве 9,9 тыс. экземпляров, что, однако, свидетельствует о снижении спроса на эту модель на 5%.

Замыкает тройку лидеров самых популярных подержанных минивэнов японский Nissan Note. Данный автомобиль фигурировал в 9,3 тыс. сделках по купле-продаже. Тем не менее, в годовом выражении, модель Nissan Note немного сбавила обороты на вторичном рынке России, потеряв несколько процентов в объёме продаж.

Кроме того, в рейтинг также попали автомобили Toyota Ipsum и Opel Zafira, которые за 9 месяцев были проданы в количестве 5,8 и 5 тыс. экземпляров соответственно. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года, объём реализации моделей немного увеличился.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?