Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В России растет спрос на спорткары Ferrari и Lamborghini

С начала года в России вырос интерес покупателей к спорткарам марки Ferrari и Lamborghini. По сравнению с прошлогодним периодом, в 2016 году продажи этих автомобилей выросли в 2 раза.

Безусловным лидером оказался Ferrari с показателем в 33 проданных автомобиля за 8 месяцев этого года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в 2016 итальянской марке удалось вдвое увеличить продажи на российском рынке. Аналогичная ситуация также наблюдается и с другой итальянской спортивной маркой, но уже с Lamborghini. В этом году компания также добилась повышения объёма продаж в России до 18 спорткаров, что на 30% больше, чем в 2015 году. Также среди производителей спортивных автомобилей отметилась Maserati, которая, однако, имеет намного меньшую популярность, чем Ferrari и Lamborghini. Её показатели продаж намного ниже, чем у итальянских марок.

Самыми популярными моделями у Ferrari в 2016 году оказались 488 GTB, F458 и California, тогда как у Lamborghini – Huracan и Aventador. Известно, что дилеры сумели продать 14 экземпляров Huracan, увеличив тем самым объёмы продаж модели на 100%.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?