Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В Нижнем Новгороде увеличат выпуск Skoda Yeti ради Европы

Чешская марка Skoda собирается увеличить выпуск модели Yeti в Нижнем Новгороде. Собранные в России автомобили планируют отправлять на продажу в Европу.

Автомобильная компания из Чехии хочет увеличить объёмы продаж на европейском рынке, однако объёмов производства авто на родине не хватает для роста реализации. В частности, многие дилеры жалуются, что модель Yeti слишком быстро расходится, и поэтому клиентам приходится ждать, когда привезут новую партию. Именно поэтому в Skoda приняли решение начать дополнительную сборку на мощностях “Группы ГАЗ” в Нижнем Новгороде, чтобы затем экспортировать свою продукцию в Европу.

В планах компании увеличить объёмы производства модели Yeti в несколько раз, однако конкретных цифр на данный момент нет. Кроме того, неизвестно также, куда именно будут экспортироваться автомобили, так как подробностей в Skoda не раскрывают.

Стоит отметить, что с начала года модель Yeti была продана в количестве 61,7 тыс. единиц по всему миру. Основная же часть продаж пришлась на страны Европы, где авто имеет высокую популярность у покупателей.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?