Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В РФ продажи новых грузовых авто в августе выросли на 21,4%

Августовские продажи новых грузовых автомобилей на территории России ознаменовались повышением уровня реализации. Показатели выросли на 21,4%.

Всего за прошлый месяц было реализовано около 4,7 тыс. новых грузовых транспортных средств. В сравнении с показателями августа прошлого года, в 2016 рост продаж составил примерно на 1005 грузовиков. Причём рынок грузовиков растет уже 5 месяцев подряд, постоянно увеличивая количество проданных транспортных средств. Тем не менее, с начала года рынок “просел” 3,4%, однако, если рынок продолжит расти и в остальные 4-е месяца, то сегмент может выйти в плюс.

Лидером рынка вновь оказался отечественный КАМАЗ с результатом в 1,8 тыс. проданных грузовиков. Марка имеет наибольший объём продаж, который составляет 38% от общего уровня реализации транспортных средств в данном сегменте российского рынка. На втором месте находится еще один российский бренд – ГАЗ. В прошлом месяце производителю удалось продать до 678 новых грузовиков на территории России, увеличив объёмы продаж, по сравнению с прошлым годом, на 49,7%. Замыкает ТОП-3 белорусский МАЗ с результатом в 334 проданных грузовика.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?