Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

На вторичном рынке авто в России Lada по-прежнему держит лидерство

Автомобили Lada стали самыми популярными на вторичном рынке России за август этого года. Кроме того, сам рынок вырос по сравнению с показателями 2015 года.

По данным аналитиков, за прошлый месяц в России было продано около 451,1 тыс. подержанных автомобилей, что свидетельствует о росте показателей реализации на 3,6%. Причём, как и в предыдущие месяцы, безусловное лидерство на вторичном рынке до сих пор удерживают автомобили марки Lada. В августе отечественных авто этого бренда было продано в размере 123,1 тыс. единиц, а самой популярной моделью оказалась ВАЗ-2114. Тем не менее, в отличие от августа 2015 года, в прошлом месяце автомобилей Lada продали на 6,5% меньше. Доля продукции АвтоВАЗа на вторичном рынке составляет около 27%.

Среди подержанных иномарок лидирует Toyota с показателем в 51 тыс. проданных авто, что на 8,3% больше, чем в прошлом году. Второе место занимает еще один японский бренд, но уже Nissan. За прошлый месяц подержанных автомобилей этой марки приобрели в размере 24,4 тыс. единиц. Таким образом, безусловное лидерство на вторичном рынке России по-прежнему держит Lada, а среди иностранных производителей – японские марки авто.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?