Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Названы самые продаваемые автомобили в России в августе

Автомобильные эксперты провели анализ российского рынка новых автомобилей в августе и смогли назвать самые продаваемые модели за этот месяц. Лидером рейтинга оказался Kia Rio.

Всего за август этого года компании Kia удалось продать более 7,1 тыс. экземпляров модели Rio, а общий объём всех проданных авто марки составил 11,7 тыс. единиц. Это позволило Kia Rio занять первое место по продажам за предыдущий месяц. Однако в сравнении с показателями аналогичного периода прошлого года, в 2016 объём реализации упал примерно на 16,9%.

На втором месте оказался предыдущий лидер списка – Hyundai Solaris, который в августе удалось продать в количестве 6,2 тыс. единиц. На третьей строчке расположилась отечественная Lada Granta с результатом в 5,5 тыс. Четвертую позицию в рейтинге заняла Lada Vesta, объём продаж которой составил почти 5 тыс. экземпляров. Замыкает ТОП-5 немецкий Volkswagen Polo с результатом в 4,3 тыс. проданных авто. Последний, кстати, собирается на заводе в Калуге и имеет российские комплектующие, а потому имеет более сниженную цену, чем европейский вариант.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?