Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Иномарки занимают почти 60% всего парка легковых авто в России

Агентство “Автостат” провело анализ российского рынка, в котором выяснило, что почти 60% всего парка легковых автомобилей в России занимают иномарки.

По данным аналитиков, на 1 июля 2016 года всего на российском рынке официально зарегистрировано около 24,2 млн автомобилей иностранного производства. В то же время отечественных авто насчитывается более 16,7 млн единиц. Таким образом, доля на рынке иностранных производителей занимает более 59%, а российских – 41%.

Самой популярной маркой в России считается Toyota, в которой зарегистрировано 3,57 млн единиц. На втором месте находится Nissan с показателем в 1,91 млн автомобилей. Третью позицию занимает Hyundai. На российском рынке владельцами данной марки являются 1,62 млн автомобилистов. Также в списке присутствует Chevrolet и Renault с результатом в 1,58 млн и 1,46 млн единиц соответственно.

Среди отечественных производителей более 33% занимает Lada, на которую приходится около 13,8 млн автомобилей. Остальные 8% (2,9 млн) всего автомобильного парка занимают остальные российские бренды.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?