Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Автомобильные шины будут использоваться в 3D-печати

Американская компания Emerging Objects, которая занимается созданием объектов при помощи 3D-принтера, начнет использовать шины в качестве материала для 3D-печати мебели. Шины станут использоваться для заправки 3D-принтера.

Сегодня во всём мире одной из самой важной и обсуждаемой темой является проблема утилизации и переработки отходов. В особенности это касается тех продуктов, которые самостоятельно не разлагаются естественным путем и подвергают опасности окружающую среду, а именно – автомобильные шины. Ежегодно производители “резины” выпускают до миллиона шин, тогда как примерно такое же количество выбрасываются на свалку ввиду изношенности изделия. Это создает опасный прецедент, который повышает опасность загрязнения окружающей среды. Даже самые высококачественные шины не могут гарантировать 100% безопасность природе, не выделяя никаких вредных веществ, когда их отправляют на свалку. Тем не менее, прогресс не стоит на месте и даже такие сложные изделия могут быть применены в разных сферах.

Одну из таких идей выразила американская компания Emerging Objects, которая решила перерабатывать шины в материал для печати на 3D-принтере. Их проект представляет собой высокотехнологичную переработку старых шин в резиновую крошку, а затем в качестве “топлива” для 3D-печати мебели для открытых пространств. Сегодня резиновая крошка широко применяется для покрытия поверхностей, в том числе и дорожных, однако на этом их функционал заканчивается. Компания Emerging Objects же предлагает изготавливать дешевую, практичную и красивую мебель, которая сможет иметь любую форму, размер и цвет.

По словам представителя компании, такая мебель будет ориентироваться на обычных граждан, желающих обустроить свой задний двор. Однако представители бизнеса также смогут приобретать такую мебель, чтобы, например, обустроить летнее кафе или спортивный объект. Кроме того, Emerging Objects утверждает, что их изделия будут иметь хорошее качество, устойчивость к нагреванию и деформации, а также высокую прочность. Это позволит заинтересовать администрации городов, которые хотят установить лавочки, ограждения, панели для тротуаров, облицовку зданий и т.д. Таким образом, муниципалитет сможет сэкономить достаточно много денег, используя их для более важных нужд, не потеряв при этом в качестве приобретенных изделий. 

По выгодным ценам можно купить диски, шины и колеса в сборе для иномарок на сайте optdisktorg.ru

 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?