Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

АвтоВАЗ снизит цену на Lada Granta и уменьшит количество платформ

Отечественная компания АвтоВАЗ собирается снизить цену на модель Lada Granta и уменьшить количество платформ. Об этом заявил директор компании Николя Мор в интервью журналистам на Московском международном автосалоне 2016.

Директор АвтоВАЗа заявил, что снизить цену на самую популярную Lada Granta – это часть новой стратегии, которая должна увеличить объёмы продаж модели. Сейчас в компании уже заняты тем, чтобы добиться самой оптимальной цены, которая позволит получать доход с продаж, но при этом станет более привлекательна для людей. В компании хотят, чтобы модель смогла отхватить “кусок” у рынка подержанных автомобилей, который сейчас набирает оборотов в России. Кроме того, было принято решение уменьшить количество базовых платформ авто до двух.

Тем не менее, Николя Мор не рассказал, насколько именно будет снижена стоимость автомобиля. Он заявил, что новый ценник на Lada Granta можно увидеть уже в 2017 году. Однако прежде, чем это произойдет, данное решение должно быть поддержано акционерами АвтоВАЗа, поэтому снижение цены и количества платформ может и не состояться. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?