Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Ford планирует выпустить беспилотный автомобиль к 2021 году

Американская компания Ford заявила о разработке собственного беспилотного автомобиля. Модель должна появиться уже в 2021 году.

Сегодня многие компании вкладывают достаточно много средств в разработку полностью автоматизированных автомобилей. Однако проект беспилотного авто от Ford будет значительно отличаться от других компаний. Вместо привычного автомобиля, который можно как поставить на автоматическую езду, так и самому взять управление, в проекте собираются создать авто, не имеющее ни руля, ни педаль, ни переключателей скоростей и т.д. Подобный проектом также занимаются и в Uber для своих такси.

Представители компании Ford сообщили, что в 2021 году, когда появится первый беспилотный автомобиль марки, он сможет оказать большое влияние на весь транспорт, как когда-то сделал конвейер Генри Форда. По их словам, если проект действительно окажется удачным, то такие авто сначала будут продаваться по заказам для разных компаний, а уже позднее их можно свободно приобретать в дилерских салонах Ford. Таким образом, Ford сможет обогнать своих конкурентов из других автомобильных компаний.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?