Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Toyota сократила модельный ряд в России

Японская автомобильная компания Toyota сократила свой модельный ряд на российском рынке. Причиной вывода оказался низкий спрос.

На данный момент японская марка исключила из продажи модель Toyota GT86 и уже отозвала все имеющиеся экземпляры с российских дилерских центров. Компания объяснила данное решение заменой автомобиля на новую версию, так как эта всё равно не пользуется высоким спросом у покупателей. Как стало известно, за 4 года продаж модели GT86 автомобиль удалось реализовать всего 400 раз. Причём, рекордным годом оказался 2013, когда было продано 175 экземпляра.

Главной причиной данной ситуация в Toyota назвали понижение курса национальной валюты по отношению к доллару. В связи с этим стоимость автомобиля заметно выросла в рублях, а покупательная способность россиян, соответственно, опустилась. Таким образом, за 2015 год спорткупе Toyota GT86 приобрели всего-навсего 14 человек, из-за чего и было принято решение отозвать модель с российского рынка. В компании надеются, что положение дел сможет изменить обновленная версия автомобиля.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?