Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Импорт легковых автомобилей в России в 2016 году упал почти на 30%

Импорт новых легковых автомобилей на российский рынок за полгода сократился почти на 30%. Об этом стало известно из публикации агентства “Автостат”.

По данным агентства, за период январь-июнь в Россию было импортировано около 110,5 тыс. единиц новых легковых автомобилей. Причём, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, за первое полугодие 2016 года импорт на отечественном рынке упал на 28,5%. В основном это оказались автомобили C-класса, продажи которых за 6 месяцев упало на 35%. Это связано с тем, что многие производители продвигают более дешевые кроссоверы или авто B-класса, которые стоят значительно меньше, чем авто C-класса.

Японская компания Toyota оказалась лидером по количеству импортированных автомобилей в России. Её доля составляет 29% от общего количества ввезенных на территории РФ новых легковых автомобилей. На втором месте оказался немецкий Mercedes-Benz, а на третьем – Lexus, которая является премиальным подразделением Toyota. Также большую долю импорта в Россию имеют: Audi, Hyundai, BMW, Volvo, Subaru и Suzuki.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?