Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Жители Москвы стали больше покупать японские кроссоверы

Столичные покупатели предпочитают ездить на японских кроссоверах, чем на любых других. Toyota RAV4 стала лидером продаж на московском рынке.

Долгое время на столичном рынке французский Renault Duster занимал первое место по продажам в сегменте кроссоверов. Однако последние данные о продажах за первую половину 2016 года свидетельствует о том, что кроссовер потерял лидерство, отдав его своему главному конкуренту – японскому Toyota RAV4.

За первое полугодие в Москве было продано 2359 экземпляров японского автомобиля, что свидетельствует о росте продаж на 21,3% по сравнении с 2015 годом. При этом Renault Duster по итогам полугодичных продаж занял второе место, реализовав 2346 экземпляров, увеличив продажи на 31,6%. Таким образом, разрыв с 1-м местом оказался всего в 13 экземпляров. Третье же место занял Nissan X-Trail с показателем в 2272 проданных экземпляров (+12,8%).

Кроме того, в пятерку самых продаваемых кроссоверов в Москве также вошли KIA Sorento и Nissan Qashqai. Таким образом, жители столицы России больше предпочитают японские марки кроссоверов, чем другие.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?