Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В России в первом полугодии продажи дизельных авто увеличились на 1,8%

По итогам продаж дизельных авто в России за 6 месяцев этого года объём реализации увечился на 1,8%. Всего за первое полугодие было продано 49,5 тыс. автомобилей с таким типом двигателя.

Самым популярным авто с дизельным двигателем в России оказался внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, который за указанный период продали в количестве 4,4 тыс. экземпляров. Данный показатель на 0,6% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Причём, второе место занял уже Toyota Land Cruiser 200. При этом объём продаж составил всего на 200 единиц меньше, чем у своего “собрата” – 4,2 тыс. экземпляров. Однако, в отличие от Land Cruiser Prado, за 6 месяцев 2016 года продажи Land Cruiser 200 выросли на целых 75%. Замыкает тройку лидеров Renault Duster с результатом в 2,7 тыс. проданных автомобилей.

Кроме того, в рейтинг также вошли кроссоверы BMW X5 и Audi Q7, а также Mercedes-Benz GLS и Lexus LX. Они заняли 4-е, 5-е, 6-е и 7-е место соответственно. Остальные позиции в ТОП-10 распределились следующим образом: 8-е место – Toyota Hilux, 9-е место – Hyundai Santa Fe и 10-е место – BMW X6.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?