Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В России новые легковые автомобили за полгода выросли на 17%

Стоимость новых легковых автомобилей в России увеличилась за 6 месяцев на 17%.

По данным аналитиков из агентства “Автостат”, средняя стоимость автомобиля в июле этого года составляет 1,36 млн рублей. Такую цифру удалось получить на основе динамики изменения цен 35 наиболее популярных в России автомобилей из разных категорий. Так, например, стоимость нового Renault Duster за 6 месяцев увеличилась в среднем на 38%, тогда как все автомобили японской Subaru стали дороже на 30%.

Помимо этого, некоторые зарубежные бренды также подняли цены на весь модельный ряд своих автомобилей на 21-28%. Такое повышение стоимости произвели следующие бренды: Audi, Lexus, Mitsubishi, Mercedes-Benz и Mazda. Также еще около 13 популярных зарубежных марок в среднем подняли рублевый ценник на свою продукцию на 10-20%.

Отечественные компании также увеличили стоимость своих автомобилей. К примеру, цена автомобилей Lada от АвтоВАЗа повысилась на 20%, а модели марки УАЗ – на 18%. Кроме того, в дальнейшем ожидается еще большее увеличение рублевого ценника на автомобили как зарубежных, так и российских брендов.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?