Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Россияне потратили 847 млрд рублей на покупку новых авто

Аналитики подсчитали итоги продаж новых автомобилей за первое полугодие и выяснили, сколько россияне потратили на покупку авто за этот период.

В первые 6 месяцев 2016 года в России было продано новых легковых автомобилей на сумму в 847 млрд рублей, что меньше на 0,6%, чем за аналогичный период прошлого года. Лидером по выручке оказался немецкий бренд Mercedes-Benz, который сумел продать новых автомобилей на 97,4 млрд рублей. Данный показатель на 2,7% выше, чем за первое полугодие 2015 года.

Немецкому бренду удалось обогнать прошлогоднего лидера Toyota, который в 2016 году сумел продать автомобилей на сумму 96,3 млрд рублей, что также свидетельствует о росте в 5,7% по сравнению с показателями прошлого года. Таким образом, японская марка опустилась на 2-е место в рейтинге. А на третьей позиции разместилась южнокорейская Kia с показателем в 70 млрд рублей и ростом в 5,4%.

Российский АвтоВАЗ занял четвертое место, а всего автомобилей Lada было продано на сумму в 66,2 млрд рублей (+6%). Замыкает ТОП-5 Hyundai с результатом в 59,7 млрд рублей (-11,6%).

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?