Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Выручка с продаж кроссоверов Toyota составила 8 млрд рублей

Официальные дилеры Toyota отчитались, что выручка компании с продажи кроссоверов в России за май составила 8 млрд рублей.

Аналитики рассказали, что только за май россияне потратили на покупку кроссоверов более 58 млрд рублей. А учитывая то, что самым популярным брендом SUV-сегмента в России является японская Toyota, компания за месяц сумела собрать наибольшую выручку. Причём, дилеры сообщают, что эта цифра составляет 8 млрд рублей, что свидетельствует о значительном снижении объёмов продаж, так как годом ранее эта цифра составляла 8,9 млрд рублей. Всего же было в мае Toyota реализовала около 33,4 тыс. единиц автомобилей SUV-сегмента.

Кроме того, дилеры Toyota назвали самые популярные кроссоверы и то, сколько они заработали на их продаже в мае. Лидером, конечно же, является кроссовер RAV4, который сумел принести компании 3,3 млрд рублей. А второй наиболее прибыльной моделью оказался Land Cruiser. И хотя выручка с авто несколько меньше, чем с RAV4, но всё равно достаточно значительная – 2,73 млрд рублей. Остальные 2 млрд рублей компании принесли продажи автомобилей Highlander, Harrier, Fortuner и т.д. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?