Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Lada Kalina и Granta начали собирать в Казахстане

АвтоВАЗ официально начал сборку моделей Lada Kalina и Granta в Казахстане. Как и раньше, производство автомобилей задействовано на предприятии “Азиа авто” в Усть-Каменогорске.

На данный момент предприятие АвтоВАЗа в Казахстане производит автомобили Lada 4x4 и Lada 4x4 Urban, однако сейчас к ним прибавится еще две модели – Kalina и Granta. Российский автоконцерн особо не распространялся об увеличении ассортимента на рынке Казахстана, однако стало известно, что в ближайшее время завод “Азиа авто” в Усть-Каменогорске будет производить данные модели. Кроме того, в компании заявили, что собираются еще сильнее расширить модельный ряд на рынке Казахстана: уже в сентябре этого года планируется начать сборку Lada Vesta, а после – модели XRay и Largus.

Президент АвтоВАЗа Николя Мор рассказал, что на сегодняшний день авторынок Казахстана является одним из приоритетных для компании. По его данным, только в период 2011-2016 года жителями страны было куплено свыше 200 тыс. автомобилей Lada, а сам бренд занимает до 28% всего рынка авто. Таким образом, расширение производства модельного ряда должно увеличить объёмы продаж компании на несколько пунктов. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?