Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Toyota представит потребителям новый концепт-кар Toyota i-Road

Представители автопроизводителя Toyota выразили намерение представить на автошоу в Женеве концептуально новый трехколесный электрокар i-Road. По информации, предоставленной журналистам специалистами компании, габаритная ширина новинки составит 85 см, длина – 235 см, высота – 170 см, а размер ее колесной базы достигнет 144,5 см. В салоне i-Road, помимо водительского сидения, будет располагаться второе, пассажирское посадочное место.

Сообщается, что новый электрокар будет оснащаться двумя электродвигателями, встроенными в его передние колеса. Оба мотора будут получать питание от нескольких литий-ионных аккумуляторов, обеспечивающих i-Road запас хода на одном заряде в 50 км. При этом для полной зарядки данного комплекта батарей в бытовой электрической сети потребуется не более трех часов.

Помимо всего прочего, автомобиль будет агрегироваться системой Active Lean, позволяющей ему наклоняться во время поворота так же, как стандартные мотоциклы. При этом требуемый угол наклона кузова будет регулироваться электроникой на основании полученных от специальных датчиков данных о скорости движения и об угле поворота руля. О том, будет ли запущена новинка в серию, представители Toyota пока не сообщают.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?