Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В мае прирост продаж наблюдается только в сегменте пикапов

Автомобильные эксперты провели тщательный анализ российского авторынка в мае 2016 года и выяснили, что прирост наблюдался только в сегменте пикапов. Все остальные сегменты показывают отрицательные показатели.

Аналитики из агентства “Автостат” ежемесячно публикуют данные о продажах автомобилей в России в различных сегментах. Так, в мае они провели детальный анализ рынка и сравнили данные с показателями прошлого года, после чего обнаружили, что практически в каждом сегменте наблюдалось сокращение объёмов продаж. Только лишь сегмент пикапов смог увеличить продажи на 7,2% - до 659 единиц.

Самым востребованным пикапом оказался Toyota Hilux, который в мае продали в количестве 238 экземпляров. По сравнению с прошлогодними показателями, в этом году авто увеличил продажи примерно на 110%. Вторым по популярности пикапом стал УАЗ Pickup с показателем в 227 проданных экземпляров. На третьем месте в рейтинге оказалась японская Mitsubishi L200, объём продаж которого составил 130 экземпляров. Замыкает ТОП-4 Volkswagen Amarok с показателем в 60 единиц авто, что на 130% больше, чем в мае прошлого года.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?