Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В России собираются запретить продажу подержанных автомобилей с рук

Министерство промышленности и торговли РФ планирует ввести новые правила продажи подержанных автомобилей. Новые правила предполагают запрет продажи авто с рук.

Представители “Российских автомобильных дилеров” рассказали, что в случае принятия нового закона, владельцам авто перед продажей придется обратиться в дилерский центр для предпродажной подготовки. В самом министерстве считают, что таким образом покупатели смогут обезопасить себя от мошенников, продающих авто плохом состоянии, ведь владельца автотранспорта обязуют пройти техосмотр. Осмотр и подготовка автомобиля будет производиться за счёт владельца авто, поэтому стоимость подержанного авто станет значительно выше.

Всего же, по информации представителя, планируется, что налоги от реализации на вторичном авторынке России позволит наполнять бюджет в размере 3 трлн рублей в год. Эксперты считают, что дополнительные траты за продажу авто с пробегом произведут значительные перемены на рынке, так как автомобили могут стать намного дороже и выгоднее будет взять новое авто, вместо подержанного. Кроме того, с новым законом могут возникнуть проблемы с распоряжением личного имущества (авто) в случае дарения или залога автомобиля.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?