Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Land Rover Defender станет электрокаром

Представители Land Rover объявили о своем намерении представить на автошоу в Женеве новую экспериментальную версию модели Defender с электромотором. Эксперты уверены в том, что внедрение новых технологий в классический автомобиль поможет значительно улучшить его технические и ходовые характеристики.

Так, вместо привычного дизельного мотора и КПП под капотом новинки появится электродвигатель, способный выдавать 330Nm и 70kW. Мотор будет соединен с литий-ионным трехсотвольтовым аккумулятором емкостью в 27kWh. Представители компании-производителя утверждают, что даже в условиях бездорожья такой аккумулятор сможет поддерживать работу двигателя в течение 8 часов без дополнительных подзарядок. При этом полный цикл зарядки данной батареи будет длиться 4 часа от зарядного устройства мощностью 7 кВт, и 10 часов при использовании устройства 3 кВт.

Помимо этого, представители Land Rover поделились информацией о том, что в ближайшее время компания планирует серьезно обновить нынешний модельный ряд. Предполагается, что рыночный ассортимент Land Rover к 2020 году пополнится, как минимум, 16 новыми моделями. Речь, в том числе, идет и о ряде модификаций Evoque, обретшего широкую популярность в Европе.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?