Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

С начала года Kia продала в России почти 57 тысяч автомобилей

Российский офис компании Kia опубликовал отчёты о продажах своих автомобилей с начала года. С января 2016 года южнокорейский производитель реализовал почти 57 тыс. автомобилей.

На данный момент компания Kia занимает лидирующие позиции среди всех иностранных производителей, представленных в России. Сейчас доля бренда на отечественном рынке составляет около 11%, которая увеличилась за счёт хороших продаж в 2016 году. С января по май этого года всего Kia удалось реализовать около 57 тыс. своих автомобилей, причём в мае эта цифра составила почти 12 тыс. авто.

Самым популярным автомобилем южнокорейского производителя оказался седан Kia Rio. С начала года этот автомобиль занимал лидирующие позиции в списке самых популярных авто среди россиян. За первые 5-ь месяцев данную модель приобрели в количестве 31 тыс. экземпляров, а конкретно в мае этот показатель составил 7,5 тыс. экземпляров.

Вторым наиболее востребованным автомобилем Kia оказалась модель Sportage. Несмотря на то, что начало продаж модели началось в апреле, за 2 месяца её приобрели в количестве 3,2 тыс. единиц. Замыкает ТОП-3 Kia Cee’d с показателем в 7,3 тыс. проданных авто в период январь-май 2016 года.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?