Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

На АвтоВАЗе прекратит производство Lada XRay с двигателем Nissan

Российский автоконцерн АвтоВАЗ отказался от сборки Lada XRay с двигателем Nissan. Вместо него будет использоваться двигатель отечественного производства.

На данный момент все автомобили Lada XRay укомплектованы 110-сильным силовым агрегатом Nissan HR16 и всего 1 комплектация. По неизвестным причинам, АвтоВАЗ собирается прекратит устанавливать данный двигатель в модели XRay, а заменит их совершенно новыми агрегатами, которые компания и производит. Таким образом, в компании считают, что это позволит не только сэкономить на сборке авто, но и увеличит количество комплектаций. Тем не менее, пока производство Lada XRay с двигателем Nissan всё равно продолжается.

Предполагается, что автомобиль будет укомплектован вазовским 16-клапанным двигателем объёмом 1,6 литра и мощностью 106 лошадиных сил. Известно, что появится, как минимум, одна новая комплектация – Top. Пока не сообщается, что именно в неё будет ходить, но предполагается, что она будет обладать значительным расширением дополнительных опций автомобиля. Сейчас Lada XRay можно приобрести за 589 тыс. рублей.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?