Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В Японии разработали легкий пластиковый электрокар

Японская компания RimOnO разработала компактный электромобиль. Сделанный полностью из пластика, автомобиль весит не более 200 кг.

На сегодняшний день компания RimOnO представила первый прототип будущего компактного электрокара. Главным достижением инженеров является то, что автомобиль при выпуске на авторынок будет весить около 200 кг.

Сейчас представленный прототип весит 320 кг. Он практически полностью выполнен из пластика, не считая некоторых деталей. В компании рассказали, что к окончательному выпуску электромобиля его вес значительно уменьшится и составит 200 кг. Инженеры собираются заменить стальные пластины на раме, капоте, крыльях и дверях на пластиковые, за счёт чего и будет уменьшен вес.

Пластик для кузова будет изготовлен сплав из обычного пластика и термопластики GFRTP и CFRTP, пропорции которого составят 20%, 50% (стеклянные волокна) и 30% (углеродные волокна) соответственно. О конструкции и технических данных производитель пока не спешит распространяться, равно как и об выходе авто. Разработчики лишь поделились тем, что авто будет двуместным, а его двигатель установят на колеса.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?