Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Продажи подержанных автомобилей в РФ выросли на 16,5%

В России продажи подержанных автомобилей за апрель 2016 года выросли на 16,5%.

Аналитики из агентства “Автостат” провели анализ рынка транспортных средств с пробегом в России за прошлый месяц. Они выяснили, что в апреле 2016 года было продано около 480 тыс. единиц подержанных автомобилей, в то время как в апреле 2015 года было продано на 79,2 тыс. авто меньше. Таким образом, в этом году рост рынка подержанных автомобилей вырос примерно на 16,5%.

Лидером продаж в апреле вновь стала Lada, доля которой составляет почти 28% от общего объёма реализованных авто. В количественном же выражении этот показатель составляет 137,5 тыс. автомобилей, а в годовом – 3%. Второе место среди транспортных средств с пробегом занимает Toyota. За апрель 2016 автомобилей этой марки было реализовано в количестве 53,4 тыс. экземпляров, что на 23,4% больше, чем в прошлом году.

Замыкает ТОП-3 Nissan с показателем в 25,2 тыс. авто. По сравнению с апрелем 2015 в этом году бренд смог увеличить показатели на 25%. Кроме того, в пятерку самых популярных брендов также вошли Chevrolet и Hyundai. Их продажи составили 20,5 тыс. и 20,1 тыс. авто соответственно.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?