Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

ОАО «АвтоВАЗ» начнет выпускать автотранспорт для людей с ограниченными возможностями

Российский автопроизодитель «АвтоВАЗ» планирует переоборудовать под выпуск автомобилей для людей с ограниченными возможностями одну из линий, предусмотренных для сборки самой популярной на российском авторынке модели – Lada Granta. По словам Игоря Комарова, президента ОАО «АвтоВАЗ», на сегодняшний момент у волжского автогиганта имеются все возможности для принятия на себя государственного заказа по производству подобных машин.

При этом представители ОАО «АвтоВАЗ» заявили о готовности принять на себя обязательство о том, что подорожание Granta в связи с переоборудованием будет минимальным. По словам Комарова, обновленная модель будет дороже стандартной не более, чем на 3 процента.

Более того, руководство автомобильного завода распространило информацию о готовности производить автомобили для людей с ограниченными возможностями по себестоимости, то есть, не пытаясь заработать на реализации данного проекта в том случае, если описанная программа будет заказана представителями государственных органов. При этом, по мнению главы предприятия, в ходе переговоров с представителями российских социальных ведомств сторонам удалось достичь взаимной заинтересованности в решении данного вопроса. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?