Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Производство легковых автомобилей в РФ в апреле сократилось на 21,7%

В России производство легковых автомобилей в апреле снизилось на 21,7% по сравнению с показателями 2015 года.

Всего за четыре месяца 2016 года на заводах России было произведено около 345 тыс. легковых автомобилей, что 86,2 тыс. авто меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В целом, падение производства за январь-апрель составило около 25%. В апреле на заводах было собрано около 96 тыс. легковых авто, что на 21,7% меньше, чем за апрель 2015 года.

Аналитики считают, что основной причиной такого падения производства является сокращение рабочей недели на заводах АвтоВАЗа. Так, за этот год линия сборки Lada Kalina и Lada Priora была значительно сокращена, а рабочий режим составлял всего 3 дня. В самой компании переход на такой рабочий график небольшим количеством заказов.

Иностранные же производители практически не изменили объёмы сборки на своих заводах в России. Более того, на заводе Renault в Москве запустили линию производства нового кроссовера Kaptur. Единственный завод, который ввел дополнительные выходные для сотрудников – это предприятие Volkswagen. Компания ввела рабочие выходные до сентября этого года.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?