Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Российских водителей ждет существенное повышение штрафов

С 1 июля могут значительно увеличиться размеры штрафов за любые нарушения ПДД. Соответствующий пакет поправок в КоАП внес на рассмотрение в Госдуму РФ Вячеслав Лысаков, зампред госкомитета по строительству РФ.

Автор данного документа предлагает поднять размеры штрафов, как минимум, в 5 раз. Так, если поправки будут приняты, то за управление машиной без прав представители органов правопорядка оштрафуют нарушителя на сумму, колеблющуюся в пределах 5-15 тысяч рублей, а за ведение разговора по сотовому телефону за рулем – на 3000 рублей.

Предложенные поправки в КоАП затрагивают и нарушения, связанные с превышением максимально допустимой скорости движения. В частности, в ближайшее время может быть введено новое основание для привлечения водителей к ответственности: превышение разрешенной ПДД скорости на 80 км/ч и более. Предполагается, что за подобное нарушение автомобилистов будут штрафовать, как минимум, на 5 тысяч рублей или лишать права на управление автомобилем.

Помимо всего прочего, Лысаков предложил ужесточить ответственность и за повторно совершенные правонарушения. В целом же, проект направлен на снижение аварийности на автодорогах России.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?