Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В России на платных дорогах появится сеть заправок для электромобилей

На платных трассах России планируют установить сеть заправочных станций для подзарядки электромобилей.

В России, как известно, электромобили получили не такую широкую популярность, как в остальных странах. В первую очередь за счёт отсутствия электрозаправок на дорогах. Некоторым водителям электромобилей приходится очень долго искать её, чтобы зарядиться. Тем не менее, в России решили бороться с этим и популяризировать электрокары. А первым действием станет созданием целой сети электрозаправочных станций на платных трассах.

Первую из запланированных электрозаправок установили совсем недавно, на трассе M-4. Теперь владельцы электрокаров не придется долго искать ближайшую заправочную станцию, чтобы зарядить свой автомобиль. Кроме того, в этом году планируется оборудовать еще 3-и платные трассы: M-11, M-1 и M-3. Проект предполагает, что каждая из построенных станций будет располагаться друг от друга на расстоянии около 60 км.

Занимается строительством электрозаправок компания Автодор, которая представит целую сеть станций к концу этого года. Ранее Telsa Motors также заявила о желании создать на территории РФ сеть электрозаправок, однако конкретной даты начала строительства не сообщала.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?