Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Acura покидает российский авторынок

Автомобильная компания из Японии Acura официально прекращает продажи своих автомобилей на территории России. Данный производитель является подразделением Honda, выступая отдельным брендом.

Представитель дистрибьютора Honda и Acura в РФ заявил, что свою деятельность компания прекращает в связи с тяжелым положением на рынке. Сейчас продажи автомобилей компании довольно низкие, из-за чего Acura терпит убытки. Таким образом, низкий спрос на автомобили вынудил бренд остановить поставки и прекратить работу на российском рынке. Сейчас в дилерских центрах Acura происходит распродажа всего модельного ряда, а саму работу компания завершит уже 1 июня. Тем не менее, они отметили, что гарантийное обслуживание на авто сохранится.

В то же время, представитель дистрибьютора заявил, что если положение на рынке изменится, то компания сможет вновь вернуться в Россию. На данный момент Acura представлена на отечественном рынке в 3-х моделях: кроссоверами RDX и MDX, а также седаном LTX. Работать японский бренд начал в 2014 и за это время успел продать более 2 тыс. автомобилей.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?